ГоловнаCуспільство

Уволить Крещук может только Куличенко, - Воробьев

Однако, исполнительная власть Днепропетровска не предпринимает никаких мер....

Уволить Крещук может только Куличенко, - Воробьев

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам депутата Днепропетровского городского совета, председателя постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергея Воробьева, уволить директора КП «Жилсервис-3» может только Иван Куличенко. Именно он и затягивает этот вопрос.

Об этом Сергей Воробьев заявил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 22 сентября.

«Мы уже не один раз поднимали этот вопрос, однако, несмотря на это, в «Жилсервисе-3» ничего не менялось и никто сложившуюся ситуацию решать не собирается. Соответствующий закон о приватизации вступил в силу, но ничего не делается для того, чтобы он реализовывался. По нашей инициативе была высказана рекомендация городскому голове, которая является обязательной к исполнению: создать соответствующую комиссию , которая проверит всю финансово-хозяйственную деятельность «Жилсервиса-3» И на время комиссии отстранить директора от выполнения служебных обязанностей. Крещук работает, комиссия не создана. Мэр ничего не предпринимает. Судя по всему, ближайшая сессия городского совета начнется все с того же вопроса. Такая позиция исполнительной власти совершенно нас не устраивает и мы намерены продолжить свою борьбу», - сказал Сергей Воробьев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам депутата Днепропетровского горсовета (фракция КПУ) Валерия Убогова, вопрос с приватизацией комнат в общежитии «Жилсервис-3» не будет урегулирован, пока процесс приватизации тормозит исполнительная власть горсовета во главе с Иваном Куличенко.

http://www.new-most.info/news/society/18261.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook