ГоловнаCуспільство

​Впервые «Новогодний караван» заехал на ж/м Игрень

Местные жители рассказывают, что уже много лет эту часть города многие считают забытой. А детей здесь очень много. Вот герои Новогоднего каравана по инициативе Геннадия Гуфмана и при поддержке партии «Оппозиционная платформа — За життя» приехали на ж/м Игрень, чтобы подарить радость и яркие впечатления.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили организаторы.

«Жители в восторге от такого праздника. На жилмассиве есть проблема с общественным транспортом, поэтому выехать на какой-то праздник в центр города жителям проблематично. В прошлом году мы приехали на ж/м Северный, в этом — на ж/м Игрень. Будем продолжать посещать каждый уголок Самарского района», — рассказал депутат фракции «ОП-За життя» в горсовете Днепра Михаил Гликман.

Дед Мороз, Снегурочка и любимые детские герои приехали прямо во двор. Танцы и конкурсы зарядили позитивом не только детей, но и взрослых. Они активно повторяли танец Деда Мороза.

Читайте также: Партийный Дед Мороз получил письма со всей Днепропетровской области

Валентина Романовна с 2013 года переехала на ж/м Игрень, с тех пор, как вышла на пенсию. Во время праздника она смотрела на танцующих детей и не сдерживала слез счастья: «Я очень рада быть на детском мероприятии, хотя возраст уже не тот. Организаторы молодцы, что приехали к нам. Это очень нужно детям. Потому что много негатива вокруг, но когда у детей, от маленького до большого, глаза – «горят», то и весь наш жилмассив становится лучше».

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook