ГоловнаCуспільство

ИА «Новый мост» нашло директора «Славянки» раньше, чем городские власти

Елена Здоровец выразила свое удивление тем фактом, что городские власти не могут ее найти...

ИА «Новый мост» нашло директора «Славянки» раньше, чем городские власти

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Генеральный директор ООО «Славянский базар» Елена Здоровец не верит, что городские власти собираются компенсировать погорельцам со «Славянского рынка» потери. Она также выразила свое удивление тем фактом, что городские власти не могут ее найти.

Об этом Елена Здоровец заявила в эксклюзивном комментарии для ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Я не верю, что городские власти собираются компенсировать погорельцам со «Славянского рынка» потери. Предприниматели сами собирали деньги на приобретение лекарств для пострадавших, попавших в больницу. Меня удивляют заявления городских властей о том, что они якобы не могут меня найти. Я абсолютно не прячусь. Практически каждый день общаюсь со следственными органами, даю показания, принимаю участие в разборе завалов. Да и вы дозвонились до меня по городскому рабочему номеру. Думаю, эти заявления вызваны тем, что городские власти не хотят называть вещи своими именами. Они не могут просто сказать людям, что никто никому ущерб возмещать не собирается, поэтому пытаются создать образ врага. Между тем, ООО «Славянский базар» в следственные материалах упоминается в статусе «потерпевший», так же, как и все предприниматели, торговавшие на рынке. Мы так же, как и они, потеряли свое имущество вследствие пожара», - сказала Елена Здоровец.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ТВК «Славянский базар» пожар на котором начался 22 сентября около 16-и часов, сгорел полностью.

Следственный отдел Днепропетровского городского управления МВД Украины возбудил уголовное дело по факту пожара на Славянском рынке, который произошел 22 сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook