ГоловнаCуспільство

В глазах трети горожан Павел Лазаренко выглядит хорошим хозяйственником

34,9% днепропетровцев утверждают, что Павел Лазаренко сделал многое для области и города, несмотря на все преступления, в которых обвиняется…

В глазах трети горожан Павел Лазаренко выглядит хорошим хозяйственником

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По данным социсследования, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина, для трети опрошенных горожан (34,9 Павел Лазаренко – это хозяйственник, который сделал многое для области и города, несмотря на все преступления, в которых он обвиняется.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского филиала Института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Чуть меньшее количество опрошенных респондентов (31,2 считает, что Павел Иванович – это удачливый бизнесмен, которому удалось «сколотить состояние» в период несовершенства украинского законодательства. 16,0% днепропетровчан уверенно в том, что Павел Лазаренко является обычным преступником, который должен понести наказание согласно украинским законам. Только каждый десятый опрошенный горожанин (10,5 констатировал, что Павел Лазаренко – это политический лидер, которого преследуют по политическим мотивам. Затруднились с ответом на этот вопрос 7,4% горожан», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на 49-й очередной сессии Днепропетровский городской совет принял решение поддержать обращение фракции «Блок Лазаренко» о присвоении Павлу Лазаренко звания «Почетный гражданин Днепропетровщины».

На последней сессии депутаты Днепропетровского областного совета так и не рассмотрели вопрос о присвоении Павлу Лазаренко звания «Почетный гражданин Днепропетровщины».

Справка. Опрос проводился 20-21 сентября в Днепропетровске. Всего, согласно стихийной выборке, было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook