ГоловнаCуспільство

Власти города: Владелец ТВК «Славянский базар» еще не найден

Люди возмущены...

Власти города: Владелец ТВК «Славянский базар» еще не найден

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 1-й заммэра Анатолий Крупский сообщил сегодня, что владелец ТРК «Славянский базар» еще не найден. Кроме того, еще даже не произведен допрос генерального директора рынка, некой госпожи Здоровец. По словам и.о. начальника управления местных налогов и сборов Департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Бориса Невдахи, на сегодняшний день выдано около 140 направлений на различные рыночные объекты города пострадавшим на ТВК «Славянский базар» на льготных условиях. В чем заключаются льготные условия — неизвестно. Пострадавшие хотят, чтоб рынок восстановили и все торговые точки находились на одной территории. Кроме того, люди требуют, чтобы все-таки нашли владельца рынка.

Об этом 24 августа во время собрания с пострадавшими ТВК «Славянский базар» сообщил Бориса Невдаха.

«Нашим управлением в помещении Кировского райисполкома организован пост по получению ваших жалоб и предложений и проинформирован о наличии свободных торговых мест на рыночных объектах города. На сегодняшний день выдано около 140 направлений на различные рыночные объекты города. Наиболее популярные рынки - это Центральный рынок «Озерка», ТВК «Новый металлург» и торговая площадка на ул. Ширшова и др. Все руководители рыночных объектов готовы предоставлять торговые места на льготных условиях. Эти льготы определяются в индивидуальном порядке в зависимости от вида торгового места, от характера аренды и т.д. С 1-го ноября свою работу планирует начать торговый комплекс по бульвару Славы на ж/м «Победа». Администрация ТВК «Металлург» по ул. Карла Либкнехта сообщила мне, что рынок готов оборудовать торговые места в количестве от 60-100 мест на 3-м этаже, но им нужны гарантии, что эти места будут востребованы. В течении месяца они могут их подготовить», - сказал Борис Невдаха.

Однако, предприниматели хотят, чтоб рынок был восстановлен, хотя слабо верят в такую перспективу.

«Нам предлагают места среди торговых точек, на которых продаются продукты питания. Ка к они себе представляют ведения бизнеса в таких условиях. На «Славянке» у нас было 3 точки и торговали мы дорогими кожаными изделиями. Сгорело все, дома осталось только несколько единиц товара. Сейчас ущерб, нанесенный мне пожаром назвать сложно но речь идет не об одной сотне тысяч долларов», - сказал один из пострадавших.

По словам представителей власти, владелец рынка еще не найден, этот факт вызывает возмущение у пострадавших.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ТВК «Славянский базар» пожар на котором начался 22 сентября около 16-и часов, сгорел полностью.

Следственный отдел Днепропетровского городского управления МВД Украины возбудил уголовное дело по факту пожара на Славянском рынке, который произошел 22 сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook