ГоловнаCуспільство

Областные власти улучшат городские зоны отдыха до конца весны

В процесс благоустройства парков и скверов будут привлекаться активисты и добровольцы...

Областные власти улучшат городские зоны отдыха до конца весны

(ИА «Новый Мост», Анастасия Зиборова) 13 марта Григорий Вербицкий провел селекторное совещание с целью рассмотрения мероприятий по озеленению городов области.

Об этом заместитель главы облгосадминистрации Днепропетровской области Григорий Вербицкий заявил на селекторном совещании с руководителями городов и районов области 13 марта.

«Следует привести в должный эстетический вид и санитарное состояние придомовые территории, детские и спортивные площадки, парки, скверы и другие объекты массового пребывания и отдыха населения городов области. Также нужно ликвидировать рекламные щиты, которые размещены несанкционированно», - отметил Григорий Вербицкий.

В данный момент проходит согласование и утверждение проекта по благоустройству зон отдыха, который предусматривает ряд мероприятий по улучшению состояния окружающей среды и озеленению. В проекте властей Днепропетровской области есть также пункт о создании новых детских и спортивных площадок.

Однако самым горячим моментом обсуждения на совещании стала ликвидация стихийных мусорников в зеленых зонах и зонах отдыха населенных пунктов.

К реализации этих мероприятий областные власти планируют привлечь волонтеров, общественность, в первую очередь - школьников и студентов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook