ГоловнаCуспільство

Более 6 тыс. детей из Днепропетровска прошли пробное тестирование

Более 19 тыс. детей со всей области приняли участие в пробном тестировании...

Более 6 тыс. детей из Днепропетровска прошли пробное тестирование

(ИА «Новый Мост», Анастасия Зиборова) 16 марта более 19 тыс. детей Днепропетровской области прошли пробное тестирование в ВУЗы. В частности, в Днепропетровске проверили свои силы в пробном тестировании 6 тыс. детей.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила директор регионального центра оценивания качества образования в Днепропетровской области Марина Горбенко-Хвастунова.

«Тестирование проводилось с целью снять психологическое напряжение с будущих выпускников школ, и нам это удалось. Чтобы настоящие вступительные экзамены не превращались для них в стресс, дети имели возможность пройти это пробное тестирование и получить представление о типах заданий, а также о самих бланках, принципах подачи информации в заданиях. Так что летом ничего уже не будет сбивать их с толку», - сказала Марина Горбенко-Хвастунова. 

Пробное тестирование проводится третий год подряд, согласно приказу №33 Министерства образования и науки Украины. В марте 2008 года в нем приняли участие более 19 тыс. детей со всей области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook