ГоловнаCуспільство

В Днепродзержинске создадут консультационные пункты по вопросам внешнего независимого тестирования

В Днепродзержинское участие во внешнем независимом тестировании примут около 3 тысяч человек...

В Днепродзержинске создадут консультационные пункты по вопросам внешнего независимого тестирования

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Постоянная комиссия Днепродзержинского городского совета по вопросам образования планирует организовать информационно-консультационные пункты, с целью распространения адекватной информации о внешнем независимом тестировании. Также комиссия будет наблюдать за ходом проведения тестирования.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил секретарь постоянной комиссии Сергей Бажан.

«Комиссия будет наблюдать за соблюдением норм и правил проведения тестирования, не вмешиваясь в его процесс. Для родителей участников тестирования комиссия планирует организовать информационно-консультационные пункты, где будет предоставляться информация относительно образовательных направлений высших учебных заведений, состояния рынка труда в городе и перечня наиболее дефицитных специальностей», - рассказал Сергей Бажан.

При содействии комиссии городского совета в Днепродзержинске уже создано 9 пунктов внешнего тестирования, организована работа консультантов в каждом из них.

В Днепродзержинское участие во внешнем тестировании на получение образовательного сертификата для вступления в высшие учебные заведения будет принимать около 3 тысяч человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook