ГоловнаCуспільство

«Безпечне життя»: год на страже общественного порядка

Год назад в рамках программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» в Шевченковском районе Днепра начало свою работу общественное формирование «Безпечне життя». Его участники помогают полиции обеспечивать общественный порядок.Об этом говорится на сайте «Життя Дніпра».

И вот, спустя год работы, ОФ «Безпечне життя» успешно осуществляет свою деятельность по охране общественного порядка и пополняет свои ряды новыми членами – простыми горожанами, которым не безразлична безопасность на улицах Днепра.

В честь годовщины создания состоялось общее собрание членов ОФ «Безпечне життя». Подвели итоги ушедшего года, утвердили план мероприятий на 2020 год, а также торжественно наградили активных участников формирования.

За активную жизненную позицию, эффективное участие в деятельности ОФ по охране общественного порядка «Безпечне життя» и за личный вклад в обеспечение безопасности граждан в г. Днепр благодарственными грамотами были награждены самые активные члены ОФ «Безпечне життя».

За плодотворное сотрудничество и личный вклад в обеспечение безопасности граждан на территории Шевченковского района Днепра председателем правления ОФ «Безпечне життя» Александром Багацким были награждены старшие участковые офицеры полиции Владимир Хижняк и Андрей Фурман.

Благодарственной грамотой Национальной полиции в Днепропетровской области был награжден и Александр Багацкий, председатель правления ОФ «Безпечне життя». «За общественную активность, весомый вклад в борьбу с преступностью и за укрепление законности и правопорядка на территории Днепропетровской области», так написано в грамоте, подписанной начальником Нацполиции в Днепропетровской области Максимом Очеретяным.

 Александр Багацкий считает, что за год деятельности «Безпечного життя» есть чем гордиться.

«На сегодняшний день, жизнь не только в нашем городе небезопасная, но и в стране. А в нашем Шевченковском районе мы постоянно работаем на тему безопасной жизни: предотвращаем, предусматриваем, помогаем. Поэтому люди могут ходить спокойно по улицам, на работу и с работы, в магазины, аптеки или просто гулять», — говорит Александр Багацкий.

Юлианна Шарапова вступила в ряды ОФ «Безпечне життя», потому что устала наблюдать уровень ограблений в районе, где она живет и работает.

— У нас такой район, где постоянно грабят. Просто замучили уже, — рассказывает женщина. – С такими людьми надо бороться! К тому же у меня маленький ребенок и за него очень переживаю, когда он ходит по улицам в нашем районе.

Наталья Евгеньевна, мама Юлианны, работала много лет инкассатором на Укрпочте, отлично стреляет и ничего не боится. Узнав, что ее дочь стала охранять общественный порядок, не только не воспротивились, а поддержала дочь и тоже вступила в рядыОФ «Безпечне життя». Теперь мама и дочь охраняют общественный порядок вместе.

Напомним, что идея создания гражданского патрулирования возникла во время дворовых встреч Геннадия Гуфмана, руководителя Днепропетровской региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За життя» с жителями жилмассивов Тополь и 12 квартал. Именно они предложили возобновить забытый формат «народных дружин» для профилактики различных правонарушений.

Читайте также: Депутат фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» поздравил ветерана с 90-летием

Представители формирования «Безпечне життя» взаимодействуют с территориальными органами полиции. Вместе с полицейскими они проводят патрулирование, перед началом которого проходят специальный инструктаж в полиции.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook