ГоловнаCуспільство

Планирует ли «Новая почта» приостанавливать работу с Китаем из-за коронавируса?

Планирует ли «Новая почта» приостанавливать работу с Китаем из-за коронавируса?

В ведомстве прокомментировали ситуацию с коронавирусом и отметили, что работа с китайскими партнерами продолжается в обычном режиме.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Новой почты».

«Новая Почта Интернешнл» не планирует приостанавливать доставки в / из Китая. Что касается посылок из Китая, то они доставляются в обычном режиме. Для этого клиентам при заказе с Aliexpress необходимо указать сервис доставки Aliexpress Standard Shipping и выбрать ближайшее отделение «Новая Почта» из перечня доступных.

В то же время отправления, которые следуют из Украины в Китай, доставляются по-прежнему, но локальная доставка в пределах самого Китая может происходить с задержками. Это связано с ограничениями работы китайских компаний в связи с коронавирусом. «Новая почта» предупреждает своих клиентов о возможных задержках при отправлении посылок.

Обычно в январе-феврале снижается количество посылок из Китая. Это связано с празднованием в этой стране новогодних праздников, во время которых снижается бизнес-активность. Также известно, что из-за ситуации с коронавирусом некоторые поставщики отгружают товары с задержками. Поэтому пока трудно проанализировать повлиял ли коронавирус на объемы посылок из Китая», - сказано в сообщении.

Читайте также: Какую угрозу несет коронавирус 2020 года для глобальной экономики и экономики Украины?

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook