ГоловнаCуспільство

Адвокат Денис Маслов возглавил Комитет развития малого и среднего бизнеса ДТПП

12 марта состоялась презентация обновленного состава Комитета развития малого и среднего бизнеса Днепропетровской торгово-промышленной палаты, его целей, возможностей и деятельности. Председателем Комитета развития малого и среднего бизнеса ДТПП стал адвокат, управляющий партнер Адвокатского объединения «Lawatec» Денис Маслов.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

Вице-президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Сергей Кучерявенко сообщил, что при ДТПП сегодня активно работают 4 комитета. Один из ключевых- это Комитет поддержки малого и среднего бизнеса, который возглавил Денис Маслов. 

Читайте также: Днепропетровщину перевели на карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса

«Торгово-промышленные палаты во всех регионах и странах - это катализаторы развития экономики. ТПП в Днепропетровской области объединяет более 1 100 членов, экспортеров и импортеров, и разного вида деятельности предприятий и организаций. Мы негосударственная, неприбыльная сервисная организация для развития бизнеса, самая большая в Украине. Торгово-промышленная палата - это одна из форм представительства интересов, связи, диалога с властями и формирования бизнес-среды. 

На данный момент при торгово-промышленной палате Украины активно работают около 20 профильных комитетов, все они взаимодействуют с центральными органами власти, с профильными организациями, которые соприкасаются с бизнесом по различным вопросам. При ДТПП 4 комитета, один из которых, наиболее важный - это комитет развития малого и среднего бизнеса. 

С начала 2020 года данный комитет был перезагружен, ,мы обновили и гораздо усилили его рабочую группу по количеству и по качеству. Комитет возглавил Денис Маслов. В него вошли практикующие адвокаты, юристы, аудиторы, финансисты, которые сегодня ведут работу с нашими клиентами», - сообщил он.

Сергей Кучерявенко также добавил, что 2020 год начался с опроса среди членов палаты, после чего был намечен ряд тем, вопросов, на которых будет акцентирована работа Комитета с предприятиями - членами, в тч возможные риски и последствия пандемии для внешнеторговых компаний Украины, вопросы финмониторинга, вопросы, связанные со сложностями на рынке труда и многие другие темы.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook