ГоловнаCуспільство
Спецтема

​Карантин в Украине будет действовать до 24 апреля, - Кабмин

​Карантин в Украине будет действовать до 24 апреля, - Кабмин

Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Украины на 30 дней. Такое решение было принято на заседании Кабинета Министров. Кроме того, в режим чрезвычайной ситуации переведена Единая государственная система гражданской защиты. Соответственно, все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля. Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно с онлайн трансляции заседания КМУ.

Правительство действует по определенному плану борьбы с распространением коронавирусной инфекции. И сегодняшнее решение обусловлено тем, что случаи заболевания COVID-19 уже обнаружены в 13 областях и городе Киеве.

Читайте также: «Украинцы, потерявшие работу в период карантина смогут оформить жилищные субсидии», - Кабмин

Дополнительно к этому решению Кабмин постановил:

- должным образом обустроить КПП в зонах чрезвычайной ситуации с обязательным санитарным обзором граждан и пропуском только после медицинского осмотра лиц и дезинфекции транспортных средств;

- привлечь к работе на этих пунктах работников и технические средства МЗ, Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС, Госпродпотребслужбы;

- все помещения, дороги и тротуары должны проходить тщательную дезинфекцию;

- оказывать помощь малозащищенным слоям населения с привлечением работников социальных служб, общественных и волонтерских организаций к оказанию помощи.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook