ГоловнаCуспільство

ГАИ показала маршрутчикам шокирующую подборку фото и видео о ДТП (ФОТОРЕПОРТАЖ)

По словам сотрудников ГАИ, показанные материалы должны заставить маршрутчиков задуматься о собственном поведении на дорогах и уменьшит состояние аварийности в городе...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Сотрудники управлений Глававтотрансинспекции и ГАИ в Днепропетровской области провели встречу с водителями маршрутных такси 3-х АТП Днепропетровска, в ходе которых ознакомили последних с фото и видеоматериалами о тяжелых ДТП и прокомментировали подборку информацией о причинах той или иной аварии. По словам сотрудников ГАИ, показанные материалы должны заставить маршрутчиков задуматься о собственном поведении на дорогах и уменьшить ситуацию с аварийностью в городе.

В АТП №11203 собралось по 20 водителей от каждого из 3-х АТП - участников семинара.

Сотрудники ГАИ показали собравшимся фото и видеоподборку различных ДТП, составленную самостоятельно.

Каждую фотографию прокомментировал начальник  управления Глававтотрансинспекции Днепропетровской области Алексей Салкоч.

Трудно представить, что банальный разговор по телефону, проезд на красный свет или сбор денег с пассажиров во время движения может иметь такие ужасные последствия.

Водитель этой машины хотел выполнить срочный заказ и отвезти группу людей из Днепродзержинска в Днепропетровск, при этом не пропустив свою очередь на маршрут, последствия налицо.

Алексей Салкоч и Петр Байдак

 А этот предмет был изъят у одного из водителей маршрутного такси, который любил покурить травку перед выходом на маршрут. По счастливой случайности его задержали буквально через несколько минут после начала работы.

Показанные кадры вряд ли могли оставить кого-то в зале равнодушными.

Справка. С начала 2009 года сотрудниками Глававтоинспекции и ГАИ выявлено более 14 тыс. нарушений транспортного законодательства со стороны перевозчиков, применено штрафных санкций на сумму более 725 тыс. грн. составлено 10,815 тыс. административных протоколов, аннулировано 78 лицензий.

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook