ГоловнаCуспільство

ГАИ и перевозчики снова просят об остановках на остановках

С подобным требованием они собираются повторно обратиться в исполком горсовета...

ГАИ и перевозчики снова просят об остановках на остановках

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Управление ГАИ и Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области совместно с инициативной группой представителей всех АТП Днепропетровска обратятся к в исполком горсовета с просьбой рассмотреть вопрос об оборудовании и утверждении остановок для маршрутных такси.

Об этом 30 сентября сообщил заместитель начальника отдела ГАИ по обслуживанию Днепропетровска Петр Байдак.

«Мы решили обратиться с подобной просьбой в исполком Днепропетровского горсовета, так как установка и утверждение четко определенного списка остановок значительно уменьшила бы количество ДТП в городе. На сегодняшний день очень частой причиной аварий становится поведение водителей маршрутных такси на дорогах, но, по большому счету, у них часто нет другого выбора. У людей нет понятия остановок, они останавливают маршрутки где угодно, что становится причиной пробок, затруднения движения, по той причине, что маршрутное такси зачастую просто не может остановиться на обочине, так как там припаркованы машины. Вследствие этих факторов часто случаются аварии», - сказал Петр Байдак.

По словам заместителя начальника отдела ГАИ по обслуживанию Днепропетровска, подобное обращение в исполком ГАИ готовит не в первый раз.

«Мы обращались в исполком с подобным предложением порядка года назад, но никакого результата это не дало. Мы в принципе даже ответа не получили, ни устного, ни в письменном виде. Вопрос так и остался на стадии нашего обращения. В этот раз мы подключаем АТП города, каждое из них готовит обращение от себя и уже с этими документами мы повторно обратимся в исполком», - сказал Петр Байдак.

Что касается водителей маршрутных такси, то идею возрождения остановок поддержали единогласно. По их словам, это удобней, безопасней и ускорит движение по маршруту, так как не придется останавливаться каждые 2 метра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook