ГоловнаCуспільство

Тимошенко пообещала помочь пострадавшим на ТВК «Славянский базар»

Вчера, 29 сентября, представитель инициативной группы изложил суть проблемы Премьер-министру...

Тимошенко пообещала помочь пострадавшим на ТВК «Славянский базар»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам председателя комитета «Общее дело» пострадавших от пожара на ТВК «Славянский базар» Виктора Романенко, на встрече, которая состоялась 29 сентября в Киеве с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, пострадавшим пообещали помочь.

Об этом Виктор Романенко заявил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 30 сентября.

«Вчера, 29 сентября, состоялось совещание предпринимателей Украины по продовольственным и непродовольственным рынкам. На встрече присутствовала Юлия Тимошенко. И мне удалось выступить и обратится к премьер-министру. Поднимались разные вопросы, мне удалось поднять и вопрос, волнующий нас. За полторы минуты вряд ли возможно обрисовать все пункты, но я вкратце обрисовал нашу проблему, рассказал в какой ситуации сейчас все мы находимся. Юлия Владимировна пообещала взять вопрос под контроль и помочь нам в сложившейся ситуации. У меня есть уверенность, что наш вопрос будет решен положительно», - сказал Виктор Романенко.

Кроме того, Виктор Романенко отметил, что через год на месте ТВК «Славянский базар» появится новый, скорее всего 2-этажный торговый комплекс.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам члена комитета пострадавших от пожара на ТВК «Славянский базар», пострадавшие просят у государства помощи в размере 180 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook