ГоловнаCуспільство

Это наши бабушки и дедушки, им сейчас тяжело, и кто о них еще позаботиться, как не мы,- две сестры стали волонтерами Центра социальной ответственности

Около двух сотен волонтеров помогают в работе Центра социальной ответственности, помогая развозить продукты одиноким пенсионерам 65+, для которых выход в магазин сейчас стал смертельно опасным. Разные истории приобщили их к волонтерству. Для кого-то сегодняшний день стал первым опытом подобной работы.

Волонтер Виктория присоединилась к проекту вместе с сестрой Юлией. Девушки совместными усилиями будут доставлять продуктовые наборы бабушкам и дедушкам на ж/м Победа. Сегодня они приехали в Центр социальной ответственности, получили маршрутный лист, продуктовые наборы и именно благодаря им помощь получили несколько десятков жителей Соборного района. 

Об этом стало известно на месте события.

Тяжелые пакеты не испугали девушек.

«Объявление о Центре социальной ответственности мы с сестрой увидели в социальных сетях, и я предложила попробовать. Это очень хороший, просто необходимый в нынешней ситуации проект. Это наши бабушки и дедушки, им сейчас тяжело, и кто о них еще позаботиться, как не мы?

Сегодня мы с сестрой развезем продуктовые наборы по адресам на ж/м Победа и я думаю, справимся с этой задачей за час-полтора», - рассказала волонтер Центра социальной ответственности.

Виктория добавила, что по возможности они обязательно будут продолжать помогать одиноким пожилым людям. 

Напомним, что партнерами Центра социальной ответственности становятся предприятия и разные организации. Центр социальной ответственности призван помочь одиноким пожилым горожанам  65+ и снизить для них риски заражения, минимизировав походы в магазин. Инициатором проекта стал меценат Геннадий Гуфман, который вместе с партнерами выделил 10 млн грн на помощь этой категории граждан. Благодаря волонтерам помощь получают пенсионеры в разных районах города.

Ознакомиться с деятельностью Центра социальной ответственности Днепра и присоединиться к команде можно, написав сообщение на странице https://www.facebook.com/DneprHelp/.

Читайте также: В Днепре депутаты фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» помогают пенсионерам вместе с волонтерами

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook