ГоловнаCуспільство
Спецтема

Из-за ситуации, произошедшей в Першотравенске, эпидемия коронавируса набирает оборотов и нам стоит ожидать увеличения количества заболевших, - эксперт

Из-за ситуации, произошедшей в Першотравенске, эпидемия коронавируса набирает оборотов и нам стоит ожидать увеличения количества заболевших, - эксперт

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович рассказала о текущей ситуации с коронавирусом в стране и области.

Об этом сообщает ОСН «МОСТ».

«По состоянию на утро 10 апреля в Украине зарегистрировано 2203 случаев коронавируса, из них 69 летальных, 61 пациент выздоровел. За сутки было зафиксировано 311 новых случаев.

Темпы инфекции нарастают, Киев держится на втором месте по показателю заболеваемости (348 случаев), лидирует Черновицкая область (366), далее Ивано-Франковская (254) и Тернопольская (196)

В базовых больницах Днепропетровской области находится 26 пациентов - у 15 лабораторно подтвержден COVID-19. На Днепропетровщине официально зарегистрировано 52 случая коронавируса, 4 выздоровевших.

Из-за ситуации, произошедшей в Першотравенске (26 случаев коронавируса), эпидемия набирает оборотов и нам стоит ожидать увеличения количества заболевших. Стало известно, что из 52 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса 1 зафиксирован у медицинского работника из Петропавловской «первички». Она была в контакте со своей дочерью, которая посещала религиозное собрание в Першотравенске. В связи с этим, в изоляции сейчас находятся 53 медика, которые работают в Петропавловском медучреждении», - рассказала специалист.

Неля Полюхович призвала граждан соблюдать правила карантина и беречь себя и близких: «Следуйте всем прописанным рекомендация и правилам, чтоб уберечь своё здоровье и своих близких, мойте руки, используйте средства индивидуальной защиты и старайтесь как можно реже выходить из дома», - добавила она.

Читайте также:  На Днепропетровщине медработник заразилась коронавирусом: 53 человека находятся в изоляции

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook