ГоловнаCуспільство

Как Китай оправляется после карантина

Анна и Ольга Войцеховские, внештатные собкоры из Китая поделились, как проходит карантин в городе Циндао, также рассказали, что в марте уже разрешили свободное передвижение по улицам, но все также с проверками температуры и записями. 

"Начали работать почты по Китаю. С 23 марта у нас открыли парки, так как они тоже были закрыты. Открыли границы городов. Потихоньку открываются ресторанчики, торговые центры. Жизнь начинает налаживаться. Всех людей, которые прибывают из других стран и городов принудительно садят в изоляцию на 14 дней. С 26 марта полностью запретили въезд иностранцам. Даже тем, у кого есть визы", - рассказали  они. 

По их мнению, китайцы - очень дисциплинированный народ. В период карантина очень сплотились и помогали друг другу.

"С каждым днем все больше людей выписывают из больниц. На сегодняшний день осталось меньше 1000 зараженных. А те , кто заражаются – это китайцы, которые прилетают из других стран. В самом Китае, Слава Богу заражений уже нет. Мы работаем в сфере шоу-бизнеса. Очень любим свою работу. 2 месяца не работать – это испытание для нас. Очень надеемся, что скоро все наладится и все вернутся к нормальной, привычной жизни.

Китайцы очень дисциплинированный народ. Именно в этой ситуации они проявили самые лучшие качества. Очень сплотились и помогали друг другу. Соблюдали все меры и запреты. Это и привело хорошим результатам", - отметили девушки.

Напомним, редакция ОСН "Мост-Днепр" решила узнать у своих заграничных друзей, как проходит карантин в их городах. Историями уже поделились из Германии, России, Китая и Италии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook