ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 60 человек избавились от наркотической зависимости в 2007 году

В Днепропетровской области функционируют 3 центра ресоциализации наркозависимой молодежи...

В Днепропетровской области 60 человек избавились от наркотической зависимости в 2007 году

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 60 человек избавились от наркотической зависимости, благодаря работе центров ресоциализации «Твоя победа» в 2007 году. Всего в течение года в центрах «Твоя победа» проходили курс ресоциализации 195 человек.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 19 марта в ходе круглого стола, в котором приняли участие представители отделения криминальной милиции по делам семьи и молодежи УМВС, управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, центров ресоциализации наркозависимой молодежи «Твоя победа», благотворительного фонда «Воскресение» и другие.

«В Днепропетровской области функционируют 3 центра ресоциализации наркозависимой молодежи «Твоя Победа» в Днепропетровске, Першотравенске и Никополе. Основателями этих центров являются общественные организации», - сообщил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Сергей Кесь. 

При содействии управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации в 2007 году работники центра приняли участие во Всеукраинской учебно-практической конференции «Современные подходы к проблемам наркозависимых лиц в Украине». Также работники центра прошли курсы повышения квалификации.

В данное время рассматриваются возможности сотрудничества между органами государственной власти и общественных организаций с центрами ресоциализации наркозависимых «Твоя победа».

Справка. Центры ресоциализации наркозависимой молодежи «Твоя победа» являются специализированными заведениями, в которых на добровольных началах находятся на реабилитации лица, которые принимали наркотики и прошли курс лечения в медицинских заведениях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook