ГоловнаCуспільство

​Смекалка в помощь: мужчина торговал из машины, а при появления полицейских стал дезинфицировать автомобиль и выиграл суд

​Смекалка в помощь: мужчина торговал из машины, а при появления полицейских стал дезинфицировать автомобиль и выиграл суд

Ранее адвокат Майя Сергеева рассказывала, кого и за что штрафуют в Украине и Днепре в условиях карантина. Кроме этого, Майя Сергеева рассказала о случаях изворотливости нарушителей в период карантина. Об этом сообщает ОСН «Мост-Днепр».

"Из опубликованных в Едином государственном реестре судебных решений 37 постановлений по городу Днепру, суды оштрафовали всего 8 лиц в размере 17 тыс. грн по ряду нарушени й. Кроме этого, с уды города Дн е пра отправили на доработку более 4 протоколов о нарушениях карантина, поскольку протоколы об административном правонарушении не соответствуют требованиям ст. 256 КУоАП.25 постановлениями – закрыто производство по делу, в связи с отсутствием состава и события правонарушения.

Среди них есть случаи изворотливости нарушителей. Например, ситуация в магазине электротоваров нашего города, где работник ответил полицейским, которые вошли в магазин, двери которого не были закрыты, - что он занимался одновременно и генеральной уборкой и дезинфекцией помещения, и проводил инвентаризацию товаров и их сборку, подготовку для отправки курьерской доставкой интернет-заказа. Суд принял во внимание пояснения лица, как опровержение его вины наряду с отсутствием доказательств, подтверждающих осуществление деятельности, направленной на прием посетителей.

Например, осуществляя продажу продуктов питания из багажника машины, владелец машины ответил полицейским, что вовсе не торгует, а ждет товарища. Более того, перед приходом полицейских он занимался ни чем иным как «дезинфекцией автомобиля». Суд не признал вину данного лица и закрыл дело», - добавила она.

Читайте также: Есть ли случаи применения штрафа за отсутствие маски в общественном в месте: разъяснение юриста

ИА "Мост-Днепр"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook