ГоловнаCуспільство

В Днепре продолжают капитально ремонтировать лифты

В Днепре продолжают капитально ремонтировать лифты

В Днепре в период карантина продолжают ремонтировать лифты в жилых домах. Так, на улице Рабочей, 152 (8-й блок) запланировано капитально восстановить два подъемника: грузопассажирский и пассажирский. По этому адресу уже установили современную станцию управления и энергосберегающую лебедку подъемника.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Читайте также: По инициативе Бориса Филатова для предпринимателей Днепра снижена ставка единого налога

«Новый лифт оснащен дополнительным освещением, звуковыми сигналами, а кнопки вызова на этажах - со специальным шрифтом Брайля. Кроме этого, на цифровом табло отображается, когда необходимо делать сервисное обслуживание, что позволит осуществлять это своевременно», - отметил директор «Лифтреммонтаж Днепр» Сергей Иващенко.

В этом году планируют капитально отремонтировать 7 подъемников и еще заменить 10 лифтов, у которых истек срок эксплуатации.

«Еще в конце 2015 года на территории города не работали более 900 подъемников. На сегодня таких почти не осталось. Подобных объемов выполненных работ нет ни в одном городе-миллионнике Украины. Сейчас мы перешли к следующему этапу - замене подъемников, которые исчерпали эксплуатационный срок. Таким образом, мы идем по кругу: сначала ремонтировали только нерабочие лифты, а потом еще и те, что исчерпали эксплуатационный срок», - рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook