ГоловнаCуспільство

Общественная организация «Байкеры Украины» передала медоборудование Солонянской районной центральной больницы (ФОТО)

На сегодняшний день в мире почти 2.5 млн людей были инфицированы и более 170 тыс людей стали жертвой последствий заражения коронавирусной инфекции COVID -19. Пандемия продолжает набирать обороты, угрожая всему населению планеты и Украины, в частности. Здоровье и жизни людей всей планеты сегодня продолжают наход и тся в зоне риска заражения короновирусной инфекции. Тысячи медиков и работников социальных служб, рискуя собственным здоровьем, делают все возможное и невозможное, чтобы спасти жизни наших соотечественников. Правительство и органы местного самоуправления прилагают максим усилий для того, чтобы препятствовать распространению COVID -19, но это не гарантирует 100% безопасность населения. Принимая всю социальную ответственность в сложившейся ситуации, активисты Общественной организации «Байкеры Украины» не прячутся от существующих проблем и присоединяются к волонтёрским инициативам мотосообщества и других общественных организаций.

ОО «Байкеры Украины» запланировала ряд социальных мероприятий направленных на борьбу с инфекцией и социальную помощь населению, нуждающемуся в правовой защите и материальной поддержке в период карантина.

В силу постоянно растущего информационного потока, в связи с эпидемиологической ситуацией, отдаленные районные центры остаются наедине со своими насущными проблемами.

К нам поступила информация о неотложных потребностях Солонянской районной центральной больницы, территориального центра социального обслуживания и санитарного блок поста Солонянского района.

22 апреля активисты ОО «Байкеры Украины» проявили социальную ответственность и оказали помощь вышеперечисленным организациям.

Согласно потребностям на личные средства были закуплены и переданы:

- защитные маски;

- одноразовые медицинские халаты;

- медицинские перчатки;

- медицинские пробирки для проведения тестов на COVID-19;

- сумку – холодильник для их транспортировки;

- продукты питания и напитки и др. и тп.

ОО «Байкеры Украины» призывает социально ответственных граждан не закрывать глаза на проблемы помогая нуждающимся по мере возможности.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook