ГоловнаCуспільство

Их работа – это большое и необходимое дело: дочь Героя Советского Союза поблагодарила представителей команды «ОП – За жизнь»

Уже на этой неделе вся страна будет отмечать 75-летие Великой Победы и несмотря на то, что массовые мероприятия сейчас под запретом, представители команды «Оппозиционная Платформа – За Жизнь» проделывают ежедневную работу, чтобы не оставить без внимания ни одного ветерана и ребенка войны, которым довелось пережить страшное время. Жительница Днепра, дочь Героя Советского Союза Ирина Агиенко рассказала о своем отце, который за свое мужество и отвагу получил почетное звание осенью 1943 года и прославился как «Командир пяти Героев», а также поблагодарила за помощь и поддержку. Об этом стало известно на месте события.

Читайте также: «В преддверии Праздника Победы команда «ОП – За жизнь» проводит большую акцию, чтобы оказать внимание каждому ветерану и ребенку войны», - Сергей Никитин

«Мы сейчас находимся около дома, где жила и до сих пор живет семья героя Советского Союза, моего отца Виктора Агиенко. За мужество при форсировании Днепра и освобождение нашей родной земли осенью 1943 года он получил это почетное звание. До сих пор жива моя мама, его вдова Тамара Агиенко. Мой отец родом из Днепра, отсюда же он ушел на войну и тут же похоронен. В этом году ему исполнилось бы ровно 100 лет, а его любимой жене уже 90. Вместе с мамой он прожил всю жизнь, и я считаю, что мой папа был замечательным, достойным человеком и в память о нем на нашем доме есть мемориальная доска.

В этом году мы отмечаем 75-летие Святой для нас Победы, и я очень благодарна тем, кто помнит о героях, которые воевали за нашу родную землю, помнят о подвигах моего отца и таких же отважных, смелых мужчин, ведь они воевали за наше мирное небо.

Виктор Агиенко был командиром танковой роты и 2 недели держал плацдарм. Из-за их подвига еще 5 солдат были награждены званиями Героев, а папу в статье, опубликованной в 2004 году, назвали Командиром пяти Героев», - рассказала она.

Читайте также: «Дополнительно к еженедельной продуктовой помощи, в честь Праздника Победы волонтеры доставят ветеранам еще порядка 400 наборов», - Алексей Щербатов

Ирина Агиенко выразила благодарность партийной организации «Оппозиционная Платформа – За Жизнь» за оказанную поддержку.

«Я очень благодарна представителям партии «Оппозиционная Платформа - За Жизнь» за оказанную помощь, за то, что не оставляют без внимания пожилых людей, ветеранов в трудные времена. Сейчас всем тяжело, и я считаю, что их работа – это большое и необходимое дело», - отметила дочь Героя Советского Союза.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook