ГоловнаCуспільство

«Дякуємо за життя» - 2020: Сергей Никитин рассказал, как команда «ОП - За Жизнь» организовала праздник ко Дню Победы в условиях карантина

Команда «Оппозиционной платформы — За жизнь» в Днепропетровской области приглашает всех присоединиться к большому онлайн-проекту «ДЯКУЄМО ЗА ЖИТТЯ» и отпраздновать вместе 75-летие Великой Победы. Сергей Никитин, депутат горсовета и глава фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» подробно рассказал о том, как украинцы могут поздравить людей, которые воевали за нашу жизнь, и присоединиться к празднованию Дня Победы в режиме онлайн. Об этом стало известно на месте события.

«Партийная организация «Оппозиционная Платформа – За жизнь» проводит в регионе проекты, направленные на то, чтобы молодое поколение не просто знало и помнило о прошедшей войне и подвиге своих дедов и прадедов, но и правильно воспринимало эти события, чтобы молодежь чтила стариков, которые отвоевали нам жизнь. Я говорю сейчас о нашем масштабном проекте «Дякуємо за життя», который, к сожалению, в этом году как и все другие массовые мероприятия пришлось отменить из-за общенационального карантина. Мы приглашали туда людей, рассказывали об историческом Дне Победы, приглашали ветеранов, которые также с удовольствием говорили пару слов. Однако, в этом году мы пытаемся проводить данную работу дистанционно, рассказывать людям о случаях, произошедших на войне и о том, чего стоила Победа нашему народу.

Сейчас каждый может поздравить своих родственников или близких, кто участвовал и прошел эту страшную трагедию, с помощью нашего сайта, на котором в этом году состоится большой онлайн-праздник «Дякуємо за життя» 2020. Необходимо просто отметить фамилии и написать пару теплых слов, чтобы жители всей страны присоединились к поздравлениям, запустив своего рода флешмоб, который популяризирует правильную историю нашей Победы», - рассказал Сергей Никитин.

Напомним, начиная с 2018, Днепровская команда ОПЗЖ приглашала жителей Днепра на Фестивальный причал на праздник «Дякуємо за життя», чтобы вместе праздновать День Победы. В этом году, в годовщину 75-летия Победы, команда ОПЗЖ решила не прерывать сложившуюся традицию празднования 9 Мая (напомним, в связи с карантином действует запрет на массовые мероприятия) и предлагает всем отпраздновать День Победы онлайн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook