ГоловнаCуспільство
Спецтема

Противодействие коронавирусу в Днепре: итоги недели

Противодействие коронавирусу в Днепре: итоги недели

По состоянию на 29 мая в Днепре зарегистрировано 413 случаев коронавирусной инфекции. 217 человек уже выздоровели. Лечение дома проходят 134 человека, на стационаре - 62 (из них 44 находятся в больнице № 21). В тяжелом состоянии - шесть пациентов, на искусственной вентиляции легких - четыре. Об этом во время пресс конференции сообщила заместитель директора департамента охраны здоровья населения горсовета Юлия Виклиенко. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Продолжают работать четыре мобильные бригады по ПЦР-системой. Сейчас они обследовали 4158 человек. Продолжаем лечение пневмонии в стационарных условиях в больницах №4, №6, №9, №16 и в детской больнице № 6. Таких пациентов в городе 66, из них 5 - дети», - отметила Юлия Виклиенко.

Продолжается улучшение материально-технической базы медицинских учреждений - уже заключено договоров на 66 млн грн. На этой неделе город получил еще четыре аппарата ИВЛ высокого класса. В то же время продолжается перепрофилирование городской больницы № 8 для приема больных COVID-19.

ОСН «Мост»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook