ГоловнаCуспільство

Лайфхаки по созданию видеоконтента на карантине

Все еще скучаешь на карантине? Проведи свое время с пользой и научись создавать качественный видео контент. Видео для социальных сетей, Ютуб-канала или для домашнего просмотра всегда будут востребованы.

Инструменты для видеоконтента

Для создания видеоконтента важно разработать алгоритм последовательных действий. Он выглядит примерно так:

  1. Разработка видеоидеи.

  2. Выбор программы для съемки.

  3. Подготовка реквизита, написание сценария и расчет расходов.

  4. Подготовка места для съемки.

  5. Постсъемочные работы: монтаж, корректировка, накладка спецэффектов и музыки.

Основная задача при выборе идеи для видеоролика заключается в том, чтобы он был полезен для пользователей. Например, если вы решили создать свой блог по приготовлению еды, то к основным идеям могут относиться рецепты полезных и быстрых блюд, обзор бытовой техники для кухни и средства по уходу за посудой.

Очень востребованы обучающие видео, которые рассказывают о решении конкретной проблемы с помощью определенного товара или действия. Такой ролик более затратный по времени, но его польза для пользователей будет выше, чем от обычного информационного. Рекомендуется после монтажа показать видео нескольким людям для получения обратной связи.

Еще одним видом роликов можно привлечь свою аудиторию. Это видеоотзывы. Честные видеоотзывы всегда ценятся среди пользователей. Многим интересно посмотреть на продукт в работе, узнать о впечатлениях от его использования и взглянуть на вещи «со стороны».

Очень крутым навыком и инструментом для продвижения своего личного бренда или мероприятия является создание проморолика. Вау-эффект будет обеспечен, если, помимо эффектной идеи, снять промо с помощью качественной камеры. На сегодняшний день есть инновационная технология разрешения 8К, которая позволяет получать мегареалистичные фото и видеоизображения. Такую технологию имеют смартфоны Samsung Galaxy S20, купить в ALLO которые не составит труда.

Платформа и ход съемки

Выбор платформы для размещения ролика важен, потому что это будут разные типы видеосъемок. Для Фейсбука нужно использовать нативные ролики, которые сразу же загружаются напрямую. Для Инстаграма важны эксклюзивность и закулисье. Для YouTube самыми востребованными будут образовательные видео, поскольку на этой платформе аудитория ищет информацию “how-to”.

После выбора платформы можно смело приступать к видеосъемке. Для этого составь раскадровку и пропиши сценарий. Раскадровка (наброски кадров) поможет структурировать видео. Во время съемок также следи за композицией и используй правила третей. Правило третей простое: раздели на девять квадратов кадр и снимай объекты на линиях пересечений этих квадратов.

Удачной съемки!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook