ГоловнаCуспільство
Спецтема

Инфекционный контроль в Днепре: обновленные данные

Инфекционный контроль в Днепре: обновленные данные

За прошедшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 145 человек. По состоянию на 21 июля в городе официально зафиксировано 590 случаев заболевания коронавирусом. 513 человек уже выздоровели. 9 пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Ни один из пациентов не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Теперь имеем 227 отрицательных ответов от систем ПЦР в 21-й инфекционной больнице.

Об этом во время брифинга 21 июля сообщила медицинская директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи №5 Алена Олексенко.

Она отметила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 2063 выезда и осмотрели 6809 человек, в 391 из них обнаружили COVID-19.

«Дети до двух лет могут не надевать на себя любые средства индивидуальной защиты, ведь они могут мешать их дыханию. Дети старшего возраста нуждаются в масках только соответствующих им по размеру и в случаях, когда не могут соблюдать социальную дистанцию. Не следует ребенку носить маску, если он занимается активной игрой или бегает, в этом случае функция защиты будет мешать дыханию. Не нужна она и во время плавания в бассейне и море. Больные дети не могут посещать общественные места в любом случае, они должны оставаться дома. Берегите себя и близких»,

— -рассказала Алена Олексенко.

За сутки в Днепре родился 21 ребенок: 8 девочек и 13 мальчиков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook