ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина будет развивать сотрудничество с Азербайджаном в экономической и культурно-образовательной сферах

Совместные инвестиционные проекты, культурно-образовательные программы и обмен опытом в строительстве автомагистралей и е-управлении. Об этом говорили на встрече председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине Эльмира Ахундова. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина занимает лидирующие позиции в государстве по многим показателям. На территории региона – промышленные гиганты, а еще здесь добывают около половин ы полезных ископаемых страны, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Заинтересованы развивать экономические и культурно-образовательные связи с другими государствами, в том числе Азербайджаном. С этой целью планируем открыть Офис евроинтеграции. Это будет центр взаимообмена культурными традициями и «магнит» для привлечения иностранных инвестиций. А еще там можно будет поучиться друг у друга успешной реализации проектов в различных отраслях».

Эльмира Ахундова подчеркнула заинтересованность Азербайджанской Республики в закупках украинской промышленной продукции, в частности, стали и сельскохозяйственной техники.

«Готовы поделиться с украинскими партнерами наработанным положительным опытом в различных областях. Например, развитии дорожной инфраструктуры, воплощении экологических программ. А еще – реализации полезных для населения проектов, благодаря которым люди могут удобно и быстро оформить любые документы и социальные пособия», – рассказала Эльмира Ахундова.

Участники встречи обсудили также перспективы привлечения азербайджанских инвестиций в экономику региона.

ОСН «Мост»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook