ГоловнаCуспільство

Мы не идем по пути стандартного формирования списков, - Геннадий Гуфман о сторонниках и представителях партии

Мы не идем по пути стандартного формирования списков, - Геннадий Гуфман о сторонниках и представителях партии

Председатель Днепропетровской областной организации “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” Геннадий Гуфман заявил, что за полгода более 20 тыс. жителей региона выразили поддержку партии.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции 8 сентября.

Геннадий Гуфман отметил, что в ОПЗЖ не проводят “добровольно-принудительной” записи в ряды политической силы, а набирают членов команды среди своих сторонников.

«Я не хочу повторять ошибку Партии регионов и говорить о членах партии, которые записывались туда административно-приказным способом. Кроме официального партийного членства, у нас есть проект “Давай знакомиться”. Он направлен на выявление наших сторонников и знакомство с ними. Только за полгода в рамках этого проекта более 20 тыс. человек сообщили нам о своем желании присоединиться к партии и стать частью команды. Это позволяет мне с уверенностью говорить, что сегодня наша партийная команда - растущая сила, имеющая доверие людей. И мы этим доверием не злоупотребим», - сказал он.

Геннадий Гуфман подчеркнул, что в числе сторонников и членов партии - представители различных профессий и статусов, начиная от рядовых работников, заканчивая ТОП-менеджерами крупных промышленных предприятий.

«С нами учителя, врачи, фермеры, работники всех отраслей промышленности, причем от слесаря и до руководителей крупных предприятий. Так, в нашей области нет шахтера, который не знал бы Артура Мартовицкого. Нет врача, который не знал бы Игоря Македонского. В Кривбассе тяжело найти человека, который не знал бы Константина Павлова. К нам присоединяются сильные. Мы не идем по пути стандартного формирования списков. Среди тех, кто пишет нам, кто становится кандидатами в местные советы - и учителя, и сталевары, и шахтеры, и просто пенсионеры», - сказал он. 

Глава Днепропетровской областной организации ОПЗЖ добавил, что политическая сила обеспечивает настоящий социальный лифт, интегрируя сторонников из партийных проектов на посты кандидатов. 

«Нам часто рассказывают истории социальных лифтов и людей, которые проходили мимо и случайно стали народными депутатами. Наши же сторонники, став участниками или организаторами проектов, сегодня становятся кандидатами в депутаты местных советов. Мы стараемся формировать наши кандидатские списки по принципу "настоящих"», - сказал Геннадий Гуфман. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook