ГоловнаCуспільство

Днепропетровская ОГА создала е-карту с виртуальной презентацией области

Днепропетровская ОГА создала виртуальную презентацию региона. На электронной карте вся область – как на ладони. Представлены 7 новых районов, которые «заработают» уже после ближайших выборов в местную власть. Для каждого уголка – отдельная аэроэкскурсия. С высоты птичьего полета можно посмотреть на живописные туристические объекты и самые крупные солнечные электростанции в области – Покровскую и Никопольскую. Об этом рассказал директор департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Петр Лашин, сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Создание такой карты – лишь первый этап проекта. Теперь будем «нашпиговывать» ее различными «булавочками». Начали с обозначения туристических «магнитов» и виртуальных путешествий по живописным местам региона. Далее планируем представить промышленные объекты. Уже есть аэроэкскурсии по самым мощным СЭС, – отметил директор департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Петр Лашин. – Приглашаем присоединиться к проекту предприятия области. Такая виртуальная презентация – прекрасная возможность заявить о себе миру, в частности, потенциальным инвесторам».

Карта – на трех языках: украинском, английском и русском. Ее можно просматривать на компьютерах, смартфонах и в очках VR.

Карта с виртуальной презентацией Днепропетровщины – здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook