ГоловнаCуспільство

Через 5-7 дней после местных выборов мы получим катастрофу с заболеваемостью COVID-19, - Николай Саляев

Через 5-7 дней после местных выборов мы получим катастрофу с заболеваемостью COVID-19, - Николай Саляев

Кандидат в депутаты Днепровского горсовета от партии «Команда Днепра» Николай Саляев сообщил, что в связи с ухудшающейся эпидситуацией в Днепропетровском регионе, представители партии требуют перенести местные выборы. Экспериментировать с жизнями украинцев нельзя, а способа дать людям проголосовать безопасно - нет. 

Об этом стало известно во время пресс-конференции.

«Мы очень пристально следим за ситуацией с распространением коронавируса в Днепре и области. Это вопрос безопасности наших родных, близких, знакомых и всех граждан Украины. С 1 августа 2020 года на сегодняшний день заболеваемость в регионе выросла в 16 раз. На данный момент в Днепропетровской области зафиксировано 4166 заболевших коронавирусом. Впереди нас ждут местные выборы… Замкнутое пространство избирательных участков - идеальная почва для распространения COVID-19. Поэтому, через 5-7 дней после местных выборов мы получим катастрофу. 

Наша команда хочет пойти на выборы и победить, но сейчас нужно принимать серьёзные решения. Взвесив все «за» и «против», мы решили, что не можем экспериментировать с жизнями украинцев: идти на выборы опасно. И мы не видим способа безопасно дать людям проголосовать. Поэтому, мы просим перенести местные выборы», - сказал он. 

Николай Саляев отметил, что выборы будет уместно провести тогда, когда показатели заболеваемости начнут демонстрировать стойкую тенденцию к спаду.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook