ГоловнаCуспільство

«У нас будет красивый двор»: жители ж/м 12 квартал и Тополь-2 поделились впечатлениями от проекта «Двори для життя»

В днепровских дворах проходит финальный этап проекта «Двори для життя». Проект реализуется Днепровской городской командой партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» и стал одним из самых популярных и востребованных среди жителей Днепра: в этом году «Двори для життя» охватили 481 подъезд. 

Об этом стало известно на месте событий. 

Жители ж/м 12 квартал и Тополь-2 поделились впечатлениями от проведенной работы по благоустройству своих дворов. Многие сетовали на отсутствие нормального асфальтобетонного покрытия дорог, тротуарных дорожек, лавочек и растений; теперь же эти проблемы решены.

Анатолий Яковлевич, житель дома по ул. Инженерная, 9, говорит, что на просьбы жителей пятиэтажки никто не обращал внимание, сколько бы они не обращались к власти с просьбами благоустроить аллею во дворе и придомовую территорию.

«В последнее время смотрю: в соседних дворах стали дорогу делать, аллею реконструировать. Жильцы нашего дома тоже просили, чтобы и нам во дворе порядок навели. Теперь и к нам дошла очередь. Большое спасибо», - поделился мужчина.

Валентина Николаевна также проживает в доме по ул. Инженерная, 9: «Живу в этом доме уже более 20 лет, и очень благодарна за то, что за последние годы так преобразился наш дом и в целом ж/м 12 квартал. «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» много делает для благоустройства нашего района: дороги, тротуары, во дворах красота. А мы им благодарны и стараемся ухаживать за приобретенным».

Активистка жилого дома на ул. Гладкова, 36 Руслана отметила, что команда «ОПЗЖ» каждую просьбу принимала во внимание, посильно помогала в благоустройстве придомовой территории.

«Наша дружба с Геннадием Гуфманом и Еленой Александровной Степанян началась два года назад, и сошлись мы сразу, в первом взгляде, в первой просьбе. Начали с окон, потому что это была глобальная проблема – 50 лет дому и никто никогда их не менял. Далее заменили входную дверь. Ни на одну просьбу я не получала отказ. А теперь мы стали участниками Программы «Социальная реконструкция» и облагораживаем двор. Для моего дома Елена Александровна перевыполнила обязанности депутата. Мой дом – моя гордость», - поделилась девушка.

«Двори для життя» - замечательная идея; депутаты становятся ближе к нам, и общение с Еленой Александровной всегда приятно. Я недавно живу в этом доме, но первое, что отметила, когда сюда переехала, - это неухоженный двор. Теперь же у нас появилась дорога и надежда на красивый двор», - отметила местная жительница Светлана.

В рамках финального этапа проекта «Двори для життя» депутат Днепровского горсовета от партии «ОППОЗИЦИОНННАЯ ПЛАТФОРМА -ЗА ЖИЗНЬ» Елена Степанян провела встречи с жителями ж/м 12 квартал, чтобы вместе обсудить их участие в еще одном проекте и составить «Паспорт дома» - узнать о проблемах многоквартирных домов и общими усилиями найти пути их решения.

Елена, жительница дома по ул. Инженерная, 4, выразила слова благодарности Елене Степанян и отметила, что она – человек слова. 

«Мы благодарны Елене Степанян за то, что она человек слова. Приехала, пообещала, сделала. Сейчас у нас шикарная дорога с бордюрами, тротуарами; детям удобно кататься на роликах, девушкам удобно ходить на каблуках. Сегодня на встрече с Еленой Александровной мы обсудили план работы по нашему дому на ближайшее будущее: что нужно заменить, отремонтировать и т.д. Нам сделают свет на улице, установят столбы освещения. Еще у нас есть проблемы с трубами холодного водоснабжения и крышей. Надеемся на их решение», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook