ГоловнаCуспільство

22 ноября маршрутки Днепра будут бесплатно возить пассажиров

В это воскресенье, 22 ноября, маршрутки Днепра будут бесплатно возить проголосовавших во втором туре выборов мэра города. Для того, чтобы воспользоваться услугой, достаточно показать водителю селфи на фоне избирательного участка. 

Об этом стало известно во время пресс-конференции.

Директор ООО «ПКФ «Игрек» Михаил Клокун отметил, что такая акция позволит активизировать граждан и привлечь их к голосованию. 

«Не секрет, что в крупных городах, таких как Днепр, граждане зачастую проживают не по месту регистрации. И с учетом того, что на сегодняшний день мы имеем карантинные ограничения, для многих может быть проблемой добраться до избирательного участка. После прошлых выборов, которые показали низкую явку, к крупным предприятиям-перевозчикам города обратились с просьбой поучаствовать и помочь. Мы посоветовались с коллегами, и эту акцию поддержали практически все автопредприятия города. То, что мы можем сделать - это привезти человека домой бесплатно, если он выполнил свой гражданский долг», - сказал он. 

Михаил Клокун отметил, что для того, чтобы воспользоваться бесплатным проездов в транспорте, человеку необходимо будет просто показать водителю свое селфи на фоне избирательного участка. Акция продлится с 08:00 до 20:00 в рамках графика работы избирательных участков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook