ГоловнаCуспільство

На Южном обходе Днепра переустраивают коммуникации

На Южном обходе Днепра переустраивают коммуникации

Строительство дорог с нуля - это всегда большое разнообразие видов работ. Как пример - работы по переносу коммуникаций при строительстве Южного обхода Днепра.

Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области

«Работа кропотливая, а коммуникации, подлежащие переустройству крайне важны: водопроводы, газопровод и кабельные сети связи.На месте существующей сети будет построена двухуровневая транспортная развязка на подъезде к аэропорту Днепра. Поэтому проведение работ обусловлено соответствующим проектным решением», - отмечают в САД.

Сейчас уже заложены футляры, в которые заводятся водопроводные трубы. Выполняются монтажно - сварочные работы по устройству газопровода.

Подрядчик: ООО «Автомагистраль - Юг».

Контроль за ходом выполнения работ осуществляют специалисты отдела качества, технического контроля и новых технологий Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Справка:

Южный обход Днепра - участок в 7 км, ведущий от Запорожской трассы Н-08 к Южному мосту. Строительство предусматривает работу над 12 отдельными объектами - самим дорожным полотном, транспортными развязками, коммуникациями. В 2018 году был построен и введен в эксплуатацию путепровод на пересечении с автодорогой Н - 08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь. Сейчас все участники дорожного движения имеют возможность выезжать из Днепра в направлении Запорожья без преодоления лишних километров - напрямую.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook