ГоловнаCуспільство

Метели, заносы до 15 см и гололед: ГСЧС предупредила украинцев об ухудшении погоды 13 января

Днепропетровским региональным центром по гидрометеорологии на 13 января объявлено предупреждение о метеорологическое явление: днем в Днепре и по Днепропетровской области ожидается значительный снег, мокрый снег, ухудшение видимости в осадках до 200-500 м. На дорогах гололедица. Утром и днем в городе и местами по области ожидаются порывы северного ветра 15-20 м/с. Уровень опасности I (желтый). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Прогнозируется:

13 января: по области: Облачная погода. Снег, мокрый снег, днем значительные осадки. Местами налипание мокрого снега, гололед, сложные отложения. Слабая метель. На дорогах гололедица. Ветер северный, 7-12, утром и днем местами по области порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток 0...-5 градусов.

По городу: Облачная погода. Ночью умеренный, днем значений снег и мокрый снег, слабая метель. На дорогах гололедица. Ветер северный, 7-12, утром и днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью -2...-4 градуса, днем 0...-2 градуса. 

14-15 января: Облачно. Без существенных осадков, лишь 14 января ночью и 15 января днем местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью -4...9 градусов, днем -1...-6 градусов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook