ГоловнаCуспільство

Как подготовиться к купанию на Крещение: рекомендации медиков

 Как подготовиться к купанию на Крещение: рекомендации медиков

Главный специалист департамента охраны здоровья населения ДГС Александр Новиков рассказал, как подготовиться к купанию на Крещение. При этом Александр Новиков отметил, что наличие Covid -19 – является основным противопоказанием не принимать участие в купании в проруби.

«Купание должно быть не длительным, после окунания необходимо на сухо вытереться полотенцем и тепло одеться, или зайти в помещение. категорически запрещается прием алкогольных напитков и длительное нахождение на открытом воздухе. Окунание в речной воде или воде в других водоемах необходимо осуществлять в специально подготовленных местах. В случае ухудшения здоровья во время окунания принять меры направленные на перемещение пострадавшего в сухое и теплое помещение и осуществить вызов скорой помощь», - рассказал он.

Кроме этого, Александр Новиков отметил, что у неподготовленных людей, которые страдают сердечно - сосудистыми или другими хроническими заболеваниями, возможно ухудшение состояние здоровья, а в других случаях остановка сердечной деятельности. Это необходимо помнить и относиться к купанию в ледяной воде осторожно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook