ГоловнаCуспільство

Команда ОПЗЖ в Каменском готова отстаивать интересы людей, которые возмущены ростом тарифов ЖКХ, - Татьяна Чередник

Руководитель фракции "ОПЗЖ" в горсовете Каменского Татьяна Чередник приняла участие в общеобластном селекторном совещании на тему: «Пагубная тарифная политика власти: способы защиты населения. Проводил селекторное совещание Геннадий Гуфман, руководитель Днепропетровской городской организации партии ОПЗЖ. Во время совещания Татьяна Чередник прокомментировала повышение тарифов и рассказала о ситуации в своем городе. По ее словам, жителей Каменского беспокоит проблема роста цен на коммунальные услуги. И 10 января в городе прошел митинг.

«Протестующие составили резолюцию в адрес мэра. Их требования - установить экономически обоснованные тарифы с учетом заработных плат и пенсий, а также провести общественные слушания, касающиеся проблемы подорожания коммунальных услуг при участии пенсионеров, студентов, малообеспеченных семей и людей с минимальными заработными платами. Все было зарегистрировано в приемной горсовета. Одно из требований - информация об общественных слушаниях должна быть опубликована на официальном сайте горсовета 13 января. По факту еще такой информации не видно», - рассказала она.

Татьяна Чередник считает, что повышение тарифов будет и дальше провоцировать рост долгов в коммунальной сфере и создавать социальные напряжения у населения. По ее словам, городская команда готова влиять на прекращение роста тарифов и отстаивать интересы людей в государственных органах власти.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook