ГоловнаCуспільство

Большинство днепропетровцев требуют наказывать и продавцов и покупателей поддельных дипломов

Такого мнения придерживаются 67% жителей города...

Большинство днепропетровцев требуют наказывать и продавцов и покупателей поддельных дипломов

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Две трети жителей Днепропетровска (67,8%) полагают, что ответственность за поддельные дипломы должны нести как продавцы, так и покупатели фальшивых дипломов.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина от 28 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Две трети жителей Днепропетровска (67,8%) полагают, что ответственность должны нести как продавцы, так и покупатели фальшивых дипломов. При этом, почти четверть жителей Днепропетровска (22,7%) считает, что ответственность должны нести только продавцы поддельных дипломов, а 6,2% опрошеных полагают, что ответственность должна возлагаться только на покупателей фальшивых документов. Затруднились с ответом на вопрос 3,3% горожан», - говорится в сообщении.

Справка. С 25 по 26 октября 2009 года Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Фальсификация дипломов. Мнение днепропетровчан». Всего согласно случайной выборке было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook