ГоловнаCуспільство

Днепропетровск только на треть с теплом

К теплоснабжению уже подключены 1,680 тыс. жилых домов…

Днепропетровск только на треть с теплом

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровске начинается отопительный сезон: начали работать 202 котельные.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 28 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Днепропетровске приступили к работе 202 котельные, т.е. 35%. К теплоснабжению уже подключены около 1,7 тыс. жилых домов (39%) , 51 медицинское учреждение (48%) , 81 дошкольное учреждение (50%) и 124 школы (75%)», - говорится в сообщении.

На сегодня население задолжало тепловикам более 112 млн. грн., поэтому поставщики тепла обращаются к потребителям с просьбой рассчитаться с долгами.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», прокуратура Днепропетровской области провела проверку предприятий коммунальной теплоэнергетики, которая показала, что отчеты о 100%-й готовности к отопительному сезону, которые предоставляются в облгосадминистрацию, на самом деле не соответствуют действительности.

Справка. Днепропетровск теплом обеспечивают 4 предприятия: ГКП «Днепропетровские тепловые сети», КП «Теплоэнерго», ГКП «Днепротеплосеть» и КП по транспортировке покупной тепловой энергии «Теплотранс». В Днепропетровске 573 котельные, 385 из них находятся в коммунальной собственности города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook