ГоловнаCуспільство

Минздрав поручил больницам лечить людей вне зависимости от прописки

В основном в Украине ситуация пока контролируется, но в последнее время, особенно в западных регионах, наблюдается повышенная заболеваемость...

Минздрав поручил больницам лечить людей вне зависимости от прописки

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, по материалам «ТСН») Министерство здравоохранения Украины поручило медицинским учреждениям обслуживать пациентов с простудными заболеваниями независимо от места их прописки и регистрации для предупреждения возникновения эпидемии.

Об этом журналистам сообщил главный санитарный врач Украины Александр Беловол.

«В одном из пунктов плана мероприятий в этой ситуации (резкого повышения заболеваемости) четко сказано, что иногородние или приезжие люди могут в любую поликлинику, любую больницу обратиться – и им там будет предоставлена неотложная помощь», – сказал Александр Беловол.

По словам Александра Беловола, в основном в Украине ситуация пока контролируется, но в последнее время, особенно в западных регионах, наблюдается повышенная заболеваемость.

В связи с этим применяются более кардинальные мероприятия, в частности, 20 октября, выдано постановление главного санитарного врача по закрытию школ на карантин в регионах с более сложной ситуацией, продлении каникул, разработан план мероприятий для сдерживания эпидемии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook