ГоловнаCуспільство

Юлия Тимошенко дала отмашку старту отопительного сезона

Но тепло начали получать только 65% домов Днепропетровска...

Юлия Тимошенко дала отмашку старту отопительного сезона

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Сегодня, 29 октября, в Днепропетровске начался отопительный сезон. По словам первого заместителя мэра Анатолия Крупского, пока что 65% города уже получает тепло, оставшиеся 35% - получат его до 1 ноября.

Об этом Анатолий Крупский рассказал 29 октября во время пресс-конференции.

«В городе отопительный сезон начат. Необходимый лимит природного газа для работы предприятий тепловой и коммунальной энергетики, в том числе и для ПО «Южмаш», от ТЭС которого также отапливается жилой фонд и социальная сфера города, имеется. Для предприятия «Городские тепловые сети» выделен лимит в объему 500 тыс. куб. м в сутки, КП «Теплоэнерго» имеет объем природного газа в 100 тыс. кубометров газа в сутки и «Южмаш» – 50 тыс. куб. м в сутки. Хочу сказать, что выделение данного лимита основывается на распоряжении Кабинета Министров Украины, которое принято 21-м числом Премьер-министром. Из 573-х котелен в работе 393, что позволило нам уже подать теплоноситель на, практически, 3 тыс. домов (65%) и на 360 объектов социальной сферы. Мы планируем до первого ноября выйти на максимальный уровень запуска отопления жилых домов и объектов социальной сферы», - сказал Анатолий Крупский.

По словам заммэра, на сегодняшний управление ЖКХ работает по тем объектам, на которые пока по тем, или иным причинам не подан теплоноситель, в результате чего такие улицы, как Титова и Кирова остались без отопления.

«Сегодня, к сожалению, еще не вышла на рабочую мощность ТЭС Южмаша, есть определенные проблемы с газопроводом, подающим на ТЭС природный газ. По заверению руководства предприятия, в ближайший день-два данная ситуация будет устранена и ТЭС начнет работать в том объеме, который необходим для того, чтобы обеспечить ул. Макарова, Титова, пр. Кирова и тот жилой фонд и объекты социально сферы, которые находятся в этом микрорайоне», – добавил Анатолий Крупский.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook