ГоловнаCуспільство

Каких специалистов ищут работодатели Днепропетровщины?

Каких специалистов ищут работодатели Днепропетровщины?

В течение января-марта 2021 года Днепропетровская областная служба занятости сотрудничала с почти 5,5 тысячами работодателей, которые предлагали трудоустройство на более, чем 22 тысячи вакансий. Самыми популярными оказались: трактористы, водители, слесари, электромонтеры, электрогазосварщики, электрослесари, токари. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

С начала 2021 года количество вакансий, заявленных работодателями в Днепропетровской областной службы занятости, составила более 22 тыс. единиц.

Наибольшая часть (почти 70,1%) свободных рабочих мест, которые предлагались работодателями области в январе-марте 2021 года, была сосредоточена в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Никополе и Павлограде.

Какие же профессии были востребованы в январе-марте 2021?

Чаще всего работодатели искали рабочих по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования, сборки оборудования и машин, а также квалифицированных рабочих с инструментом. По конкретным профессиям - водители, слесари, электромонтеры, электрогазосварщики, электрослесари, токари и др.

Популярными на рынке труда являются работники сферы услуг - продавцы, охранники, повара, швеи и тому подобное.

В сельскохозяйственном секторе - трактористы, рабочие по комплексному обслуживанию сельскохозяйственного производства и рабочие фермерского хозяйства.

Неизменным спрос на профессионалов и специалистов с опытом работы - врачей, инженеров различных отраслей, воспитателей, учителей, бухгалтеров, специалистов, мастеров, менеджеров, психологов и юристов.

Среди неквалифицированных работников наиболее востребованы подсобные рабочие, уборщики, курьеры, грузчики и дворники.

Напоминаем, все вакансии - на сайте государственной службы занятости по ссылке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook