ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 50 школ готовы к проведению пробного ВНО

В Днепропетровской области 50 школ готовы к проведению пробного ВНО

Согласно предоставленной департаментом образования и науки облгосадминистрации информации, по Днепропетровской области 10 апреля 2021 запланировано проведение пробного ВНО. Об этом сообщила Главный специалист управления госнадзора по соблюдению санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Маргарита Малышева во время пресс-конференции.

Маргарита Малышева сообщила, что для проведения пробного ВНО задействовано 50 учебных заведений, на базе которых созданы пункты проведения пробного внешнего независимого оценивания.

"Из них 22 - в г. Днепр, 13 - в г. Кривой Рог, 4 - в г. Каменское, 3 - в г. Павлоград, 2 - в г. Никополь, 2 - в г. Новомосковск, по 1 - в городах Желтые Воды, Марганец, Першотравенск и Синельниково. Для участия в тестировании по Днепропетровской области зарегистрировано 10 565 учеников общеобразовательных учебных заведений, в том числе в пунктах тестирования г. Днепр - 4785 участников. 

С целью предотвращения распространения коронавируса в пунктах проведения пробного ВНО Госпродпотребслужбой Днепропетровской области с 6 по 9 апреля 2021 проведен мониторинг в соответствующих учебных заведениях. На 09.04.2021 из 50 проверенных пунктов тестирования, в 15 - были выявлены нарушения в организации противоэпидемических требований", - проинформировала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook