ГоловнаCуспільство

За выходные пассажиры ПЖД вернули в кассы 1,5 тыс. билетов

В основном билеты сдаются на киевское и львовское направления...

За выходные пассажиры ПЖД вернули в кассы 1,5 тыс. билетов

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) За минувшие выходные, из-за боязни гриппа, пассажиры вернули в кассы Приднепровской железной дороги 1,5 тыс. билетов.

Об этом сообщил начальник Приднепровской железной дороги Петр Лоза.

«Число возвращенных билетов составляет порядка 8-10% от общего числа проданных билетов. Отменять поезда пока оснований нет.Ситуация на ПЖД остается стабильной», - сказал Петр Лоза.

По словам Петра Лозы, заболеваемость ОРВИ в регионах, которые обслуживает ПЖД, не превышает уровня прошлого года.

«Однако мы осознаем, что беда где-то рядом, на железной дороге предприняты необходимые меры для профилактической защиты и оказания медицинской помощи пассажирам и персоналу. Специальный режим введен для 520 проводников, 180 работников вокзалов, 280 работников поездов пригородного направления. Обеспечен 4-дневный запас защитных масок, которые ежедневно пополняется», - сказал Петр Лоза.

За последние 3 дня с поездов сняты 2 пассажира ПЖД, обратившиеся за медицинской помощью. Как отмечает Петр Лоза, предусмотрены условия изоляции и оказания медпомощи для пассажиров, которые пожелают продолжить путь, несмотря на заболевание.

Из числа персонала ПЖД диагноз ОРВИ поставлен 340 работникам. По последним данным, на Львовской железной дороге число заболевших работников железной дороги составляет порядка 6 тыс., в том числе 2 человека уже умерли в результате заболевания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook