ГоловнаCуспільство

В 2009 году в Днепропетровской области родилось 28 тыс. малышей

За 5 лет в области прослеживается положительная динамика рождаемости…

В 2009 году в Днепропетровской области родилось 28 тыс. малышей

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) За 9 месяцев 2009 года в Днепропетровской области появилось на свет 28 тыс. детей.

Об этом стало известно 2 ноября не пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«За 5 лет у нас в области прослеживается положительная динамика рождаемости – прирост 5-8%рожденных детей ежегодно. В 2008 году 38 тыс. детей родилось. За 9 месяцев этого года родилось 28 тыс. малышей. На грудном вскармливании до 6-ти месяцев сейчас находятся более 50% детей, до года – 25%», - сказала главный педиатр главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Шмалько.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», С 2 по 8 ноября в Днепропетровской области проводится неделя поддержки грудного вскармливания по выполнению программы «Поддержка грудного вскармливания детей в Украине на 2006-2010 годы».

Справка. В Днепропетровской области функционирует 46 родовспомогательных учреждений, которые по решению комиссии ВООЗ - ЮНИСЕФ аккредитованы на звание «Больница, доброжелательная к ребенку», функционируют 3 центра и 44 кабинета планирования семьи, 3 неонатальных центра, в которых воплощаются современные перинатальные технологии - современное ведение родов, привлечения к родам партнеров, соблюдения принципов успешного грудного вскармливания, открываются индивидуальные и семейные родильные залы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook