ГоловнаCуспільство

Горсовет: в Днепропетровске работают все котельные

Однако, на сегодняшний день долг населения перед тепловиками составил более 112 млн. грн...

Горсовет: в Днепропетровске работают все котельные

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) На этих выходных в Днепропетровске заработало 212 котельных. На сегодняшний день 573 котельни обеспечивают теплом город, то есть 100%. К теплообеспечению подключено все 4,343 жилых дома, 106 медицинских учреждений, 163 дошкольных учреждения и 165 школ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 2 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На сегодняшний день долг населения перед тепловиками составил более 112 млн. грн, из-за этого сами тепловики должны за газ около 130 млн. грн. Для того, чтобы были деньги на закупку голубого топлива, теплопоставщики сейчас оформляют кредиты под залог коммунального имущества. В общей сложности планируется взять 80 млн. грн кредитных денег. Поставщики тепла также обращаются к населению с просьбой срочно расплатиться с долгам», - говорится в сообщении.

Справка. Днепропетровск теплом обеспечивают 4 предприятия: городское коммунальное предприятие «Днепропетровские тепловые сети», коммунальное предприятие «Теплоэнерго», городское коммунальное предприятие тепловых сетей «Днепротеплосеть» и коммунальное предприятие по транспортировке покупной тепловой энергии «Теплотранс». В Днепропетровске 573 котельни, 385 из них находятся в коммунальной собственности города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook