ГоловнаCуспільство

Куличенко в инфекционной больнице (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Медики успокаивают горожан — эпидемии в области нет, в Днепропетровске даже не зарегистрирован ни один случай заболевания гриппом...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Сегодня, 3 ноября, мэр города Иван Куличенко побывал в 21-й городской больнице. 

Мэр города «навестил» больных и рассказал журналистам о готовности Днепропетровска встретить эпидемию 

По словам Ивана Куличенко, на данный момент Днепропетровск обеспечен препаратом «Тамифлю». Этот лекарственный препарат получили все больницы и поликлиники, которые ведут прием пациентов. 

По словам главрача 21 городской инфекционной больницы Людмилы Тимофеевой, на данный момент в больницах Днепропетровска нет пациентов, больных гриппом. 

Те больные, которые лежат сейчас в инфекционном отделении — это пациенты с легкими и средними степенями тяжести, в реанимации больных пока нет, точнее есть больные, но совершенно с другими диагнозами — с энцефалитом, корью и так далее

На данный момент в Днепропетровске работает 2 лаборатории, в которых можно будет проводить исследования и выявлять калифорнийский вирус АH1N1. Одна из таких лабораторий находится в 21-й специализированной клинической больнице, 2-я в областной санэпидемстанции. 

За последние сутки по всему городу к медикам обратилось почти 2, 6 тыс. человек, 75 из них госпитализированы, но все они с легкой и средней степенями тяжести.

Медики успокаивают горожан — эпидемии в области нет, в Днепропетровске даже не зарегистрирован ни один случай заболевания гриппом. 

Фото: Надежда Гайворонская.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook