ГоловнаCуспільство

Горсовет взялся за рынки

Все продавцы теперь обязаны носить повязки, а цены на лимоны должны пойти вниз...

Горсовет взялся за рынки

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) С завтрашнего дня, 4 ноября, все продавцы на рынках Днепропетровска обязаны носить марлевые повязки, придерживаться личной гигиены, а также пользоваться средствами для укрепления иммунитета. Также руководители рынков должны разобраться с массовым ростом цен на такие продукты как лимоны, лук, чеснок.

Об этом 3 ноября сообщил директор Департамента продовольственного рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Александр Дорошенко.

«Мы не можем позволить себе, что бы эпидемия пришла в наш город. Несмотря ни на что люди все равно будут ходить на рынки. Поэтому директора рынков должы проследить и обеспечить все средства для предотвращения заболевания среди продавцов, все возможные меры для поддерджания чистоты, особено в закрытых помещениях рынков. С завтрашнего дня мы начнем проверки всех рынков и в случае нарушений будем принимать административные меры», - сказал Александр Дорошенко.

Также, встал вопрос о более чем троекратном повышении цен на цитрусовые и рост цен на лук и чеснок – средства для повышения иммунитета. По словам Александра Дорошенко, с этой проблемой необходимо немедленно разобраться и в ближайшее время горсовет обратиться в правоохранительные органы и АМКУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook