ГоловнаCуспільство

Днепропетровск получил «Тамифлю» из госрезерва

В медучреждения города были розданы 100 тыс марлевых повязок, также полученных из госрезерва...

Днепропетровск получил «Тамифлю» из госрезерва

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам мэра города Ивана Куличенко, на данный момент Днепропетровск обеспечен препаратом «Тамифлю». Это лекарственный препарат получили все больницы и поликлиники, которые ведут прием пациентов.

Об этом Иван Куличенко сообщил сегодня, 3 ноября, во время визита в 21 городскую больницу.

«Этот препарат мы получили из госрезерва, но к счастью, ситуация у нас остается стабильной, больных гриппом в больницах города нет. За последние сутки по всему городу к медикам обратилось почти 2, 6 тыс. человек, 75 из них госпитализированы, но все они с легкой и средней степенями тяжести. Больницы обеспечены всеми медикаментати, включая перчатки и респираторные маски», - сказал Иван Куличенко.

Однако, по словам мэра, сложным остается вопрос обеспечения аптек всеми необходимыми препаратами.

«Вчера мы провели совещание, особенно остро стоял вопрос о марлевых повязках. Сегодня мы занимаемся тем, чтобы урегулировать вопрос с аптеками, принимая во внимание тот ажиотаж, который возник несколько дней назад. Те 100 тыс. повязок, которые мы получили из госрезерва, были розданы в медучереждения города», - сказал Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на данный момент в Днепропетровске работает 2 лаборатории, в которых можно будет проводить исследования и выявлять калифорнийский вирус АH1N1. Одна из таких лабораторий находится в 21 специализированной клинической больнице, 2-я в областной санэпидемстанции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook