ГоловнаCуспільство

Директор по производству Bauer’s Synthes Вадим Возняк поздравил ортопедов-травматологов с профессиональным праздником

20 мая отмечают Международный день травматолога. Директор по производству Bauer’s Synthes Вадим Возняк поздравил ортопедов-травматологов с профессиональным праздником.

«Дорогие травматологи! В этот день желаем вам неиссякаемого здоровья, побольше терпения и сил, благодарных пациентов и легкой работы. Травмы случаются разные и нередко делят жизнь на «до» и «после», но, в любом случае, залог полного выздоровления — профессионально оказанная первая помощь. Желаем вам уважения коллег, любви и понимания близких, внимания и заботы родных. Пусть ваш опыт, знания и умения служат людям. Пусть работа исключает трудности и ошибки, а каждый день укрепляет здоровье, веру в себя и стремление к успеху», - сообщил директор по производству ABM Technology Вадим Возняк.

Справка. Ежегодно, 20 мая, доктора всего мира, специализирующиеся в травматологии и ортопедии, отмечают свой профессиональный праздник. Травматология, как медицинское направление сформировалась несколько тысяч лет назад. Её название происходит от греческого «травма» - нарушение целостности, ранение. Одним из её отцов-основателей считается великий Гиппократ, написавший трактаты «О суставах», «О природе костей» и «О вправлении костей». Ему же принадлежит идея так называемой «скамьи Гиппократа» для лечения переломов и вывихов - прообраза современного ортопедического стола.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook